欢迎来到道合医药网! 注册
温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片不一致,请以收到的商品实物为准

阿咖酚散

阿咖酚散

¥请先登录
商品编码:
100326
商品规格:
0.386g*100包
1
1
批准文号:
国药准字H50021849
库存数量:
26
有效期至:
2026-05-31 00:00:00.000
生产厂家:
重庆和平制药有限公司
购买数量:

同类推荐 查看更多>

  • 双氯芬酸钠缓释片
    双氯芬酸钠缓释片
    会员价:请先登录
    成交量:1004
  • 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
    复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
    会员价:请先登录
    成交量:271

热销推荐 查看更多>

  • 风油精
    风油精
    会员价:请先登录
    成交量:266
  • 阿托伐他汀钙片
    阿托伐他汀钙片
    会员价:请先登录
    成交量:290

新品推荐 查看更多>

  • 商品编号:100326
  • 商品规格:0.386g*100包
  • 批准文号:国药准字H50021849
  • 生产企业:重庆和平制药有限公司
  • 【产品名称】阿咖酚散

  • 【主要成份】本品为复方制剂,每包含阿司匹林300毫克,对乙酰氨基酚300毫克,咖啡因50毫克。辅料为:滑石粉。

  • 【性状】本品为白色或类白色粉末;味微酸苦;遇湿气易变质。

  • 【功能主治/适应症】

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

  • 【不良反应】1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。

  • 【禁忌】1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用川渝牌阿咖酚散。3.血友病或血小板减少症患者禁用。4.活动性出血性疾病患者禁用。5.严重肝肾功能不全者禁用。

  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。3.肝、肾功能不全者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用川渝牌阿咖酚散期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  • 【药物相互作用】1.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。2.川渝牌阿咖酚散与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。3.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。4.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  • 【贮藏】密封,避光,在干燥处保存。

  • 【有效期】24个月。

  • 【生产厂家】重庆和平制药有限公司

  • 【批准文号】国药准字H50021849


营业执照:91512021584233974A | 药品经营许可证: 川AA8260448 | 医疗器械经营许可证:川食药监械经营许20200033号 | 第二类医疗器械经营备案凭证 :川广食药监械经营备20190131号 | 食品经营许可证:JY15116020061066 | 互联网药品信息服务资格证书: (川)-非经营性-2021-0070 | ICP备案:蜀ICP备2021006999号 |

公司地址:四川省广安市广安区创新路1号7楼701-703室

本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。

本网站不从事麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品的交易。

© 2021 版权所有

技术支持:智联科创

  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
快捷工具箱